(495) 924 38 33
 
Статьи:

Быстрая продажа квартир в Москве

  Что представляет собой выкуп квартиры? Жизнь каждого человека порою преподносит разные сюрпризы, требующие огромного финансового вложения. Поэтому людям имеющим собственное жильё, есть оптимальный выход в обретении нужной суммы – это выкуп квартиры в короткие сроки.

Преимущество данной сделки заключается в следующем:

  1. отсутствие организации рекламной компании, то есть не нужно бегать по издательствам, информационным справочным, телевизионным центрам или «лазить» в Интернете для размещения объявлений о продаже недвижимости;
  2. отсутствие торгов, то есть не нужно организовывать различные встречи с потенциальными покупателями и убеждать в стоящем приобретении;
  3. оформление документов на продажу и получение денег занимает несколько дней.

Иначе говоря, при срочном выкупе квартиры агентство недвижимости становится покупателем, то есть выкупает у вас недвижимость за собственные средства.

Чтобы осуществить выкуп собственного жилья, нужно осуществить следующие шаги:

  1. обратитесь в надежную риэлтерскую фирму;
  2. заполните заявку на данную услугу;
  3. в случае одобрения агентства ваше жилье оценивается;
  4. договариваетесь о цене, которую фирма закладывает в банковскую ячейку;
  5. заключите традиционную договорную форму купли-продажи;
  6. регистрируйте данный договор в регистрационной палате своего города;
  7. получаете доступ к депозитной ячейке в банке.

  Как правило, агентство само подготавливает необходимый пакет документов для срочного выкупа квартиры. Данная процедура может занять и 3 дня, и неделю, и месяц, что зависит от запрашиваемой цены продавца и состояния недвижимости.

  В большинстве случаев, продавец может рассчитывать при продаже квартиры на 50-70% от сделки. На такой ценовой разброс влияет расположение квартиры по отношению к центру города, тип и этаж дома, состояние самой квартиры. Иногда квартира с евро ремонтом может по цене не уступать «раскуроченной» квартире в новом доме. Без всякого сомнения, данная операция имеет недостаток в виде продажи ниже рыночной стоимости. Но, во-первых, чаще всего риэлтерская фирма оформляет кредит в банке на непредвиденную покупку жилья, а, во-вторых, срочный выкуп квартир предназначен для тех, кто имеет огромную коммунальную задолженность, долголетние неоплаченные банковские кредиты или вынужден быстро сменить место жительство, заплатить за крупную партию товара и т.п.

  Срочный выкуп – это не срочная продажа квартиры, предполагающая продажу жилья за определенное время (минимум за месяц) и 80-процентную оплату от рыночной стоимости. Получается, что при продаже агентство за оговоренный промежуток времени должно организовать рекламную деятельность, найти покупателей и продать недвижимость. Но по истечению данного времени и отсутствия покупателей данную процедуру можно переоформить в выкуп квартиры. Таким образом, срочный выкуп квартиры имеет два крупных достоинства:

  1. оформление сделки продажи в среднем 2-10 дней,
  2. поэтапное получение оплаты.*

* Задаток в день одобрения заявки, основная часть в день оформления договора продажи и остаток при завершении государственной регистрации). Но при этом не забывайте, что стоимость продаваемого жилья будет оценена ниже рыночной стоимости в среднем на 15%.

В следующей статье читайте как избежать риска при продаже недвижимости.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33