(495) 924 38 33
 
Статьи:

Популярность апартаментов больших размеров растет

Популярной тенденцией в современной Москве на рынке недвижимости является аренда и покупка квартир типа «элит». Особую заинтересованность вызывают крупногабаритные квартиры – к таким относится жилье, которое по размерам превышает 100 квадратных метров. В последние годы снять крупногабаритые квартиры не составляет проблем – осуществляются проекты жилья с помещениями только крупных размеров. Одной из разновидностей крупногабаритных квартир являются пентхаусы – как правило, они располагаются на самом верху здания, занимая несколько этажей (два или три).

Однако на рынке существует весьма мало предложений пентхаусов, поэтому они «разбираются» уже на начальных периодах строительства.

Особенности крупногабаритных квартир

Большинство сделок заключаются именно на крупногабаритные квартиры, на них приходится более половины всех продаж. Основными потребителями квартир класса «элит» являются бизнесмены и зачастую они предпочитают аренде покупку апартамента, причем нередко в ипотеку. Значимую долю рынка занимает крупногабаритное жилье со статусом «элит», приобретенное посредством ипотечного кредитования.

Преимущества крупногабаритного жилья со статусом «элит»

Некоторые преимущества крупногабаритного жилья делают его привлекательным товаром на рынке жилой недвижимости:

  • большая площадь помещения;
  • свободная планировка;
  • возможность обустройства помещения исходя из собственных желаний.

Свободная планировка примечательна тем, что можно организовать любое количество комнат и зон – изначально в квартире присутствуют только внешние и несущие стены.

Элитное жилье пользуется высоким спросом – оно подчеркивает статус жильца. Снять крупногабаритную элитную квартиру в столице – наилучшее решение.

К преимуществам элитной недвижимости жилого типа относятся:

  • современное техническое обеспечение;
  • повышенные требования, которые предъявляются к комфортным условиям жилья;
  • развитая инфраструктура, соответствующая классу жилья – торговые центры, магазины, школы, детские сады и т. д.;
  • близость развлекательных зон, культурных объектов;
  • наличие спортивных комплексов, детских площадок;
  • современная охраняемая стоянка – подземная или надземная.

Не существует причин, по которым не стоит приобретать или арендовать квартиры класса «элит». В нем жизнь станет комфортной – все создано для удобства проживающего.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33