(495) 924 38 33
 
Статьи:

Как без риска продать недвижимость в Москве?

Продажа квартиры – шаг ответственный, на который решаются лишь все предварительно обдумав. Большинство продавцов чаще всего новички на рынке недвижимости. И операция купли/продажи недвижимости для них темный и дремучий лес.

Причины, по которым квартиры продаются, разные – кому-то срочно нужны деньги, кто-то просто планирует улучшить свои условия жизни. Впрочем, когда есть решение продать квартиру в Москве возникает вопрос: с чего начать? Есть два полярных варианта: продать элитную недвижимость в Москве можно самому, а можно с помощью специализированного агентства. Если есть много свободного времени – пробуйте сами. Расхожее мнение, что риэлтору придется отдать часть стоимости квартиры, не более, чем домыслы некомпетентных людей. Наоборот, именно агентство, берет на себя все ваши риски. А деньги? Считайте сами...

Казалось бы, чего проще : подал объявление в Интернет, специализированные газеты и журналы и сиди – жди покупателя. Который, к слову, зачастую не смотрит газеты, а ищет приемлемый вариант сразу через агентство. Да и других подводных камней хватает. Например, как оценить квартиру? Слишком высокая стоимость отпугнет покупателя, а ждать несколько месяцев или даже лет возможности нет. Отдать за меньшие, чем в среднем по Москве, деньги? Тоже вариант сомнительный. Зачем становиться меценатом для кого-то?

Специалисты агентства элитной недвижимости «Глобал Прайс» точно смогут предложить вам оптимальный вариант ценоформирования с учетом падающего либо растущего рынка. Понятно, что риэлтор заинтересован быстрее продать квартиру, но чем больше она будет стоить, тем больше заработает агентство. Поэтому специалисту нет смысла продавать жилье по заниженной стоимости. А те самые 3-4% от стоимости квартиры, полагающиеся специалистам, из своего кармана покроет не продавец, а покупатель. Собственник недвижимости получит полностью назначенную им сумму.

Многие даже не подозревают, сколько документов надо подготовить, привести в порядок к моменту продажи квартиры. Конечно, можно попробовать самостоятельно объездить десятки учреждений, постоять в очередях, «повоевать» с бюрократией. С другой стороны, у солидного агентства недвижимости огромный опыт в оформлении. Кроме того, специальная доверенность на сбор документов, выписанная риэлторам, избавит вас от очередной головной боли. К слову, по этой доверенности можно лишь собрать необходимые документы, распорядиться же вашей квартирой без участия собственника не сможет никто.

Встречи с потенциальными покупателями – удовольствие сомнительное. Кто-то может приехать лишь тогда, когда у вас важное совещание, кто-то, не очень деловой, вообще может не явиться на назначенную встречу, еще один покупать не собирается, а приехал просто посмотреть. При заключении договора с агентсвом вы точно избавите себя от ненужных трат времени и разговоров с порой не очень адекватными людьми. Показывать квартиру, и даже торговаться за вас, но с вашего ведома, будет специалист. Он, что инетерсно, благодаря огромному опыту сможет предстваить товар, как говорится, лицом и в самом выгодном свете.

Впрочем, самый сложный вопрос – как правильно продать квартиру. Когда деньги должны перейти из “рук в руки”? Как правильно оформить сделку? Как сделать так, чтобы не “кинули”? К сожалению, мошенников, желающих заработать на доверчивости москвичей, достаточно. Одного маленького и незамеченного пункта в договоре может быть достаточно, чтобы лишиться и квартиры, и денег.

Агентство же страхует клиента от всех рисков. Риэлтор сам заинтересован, чтобы сделка состоялась исключительно в законных рамках. Специалист всесторонне проверит потенциального клиента, уточнит его платежеспособность, грамотно оформит все юридические нюансы, да и деньги – наличные или безналичные – будут однозначно «чистыми».

Если вы не специалист в сфере купли/продажи недвижимости, то продавая свою квартиру в Москве, однозначно не дешевую, стоит все еще раз взвесить. Порой бывает что «дорогой» вариант (читай «через агентство»), окажется куда выгоднее и спокойнее, чем попытки решить все вопросы самостоятельно.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33