(495) 924 38 33
 
Статьи:

Элитная недвижимость: куда стоит вкладывать средства россиянам?

Сегодня россияне предпочитают вкладывать свои средства в европейское премиальное жилье. Однако, далеко не каждое государство старого света являются сегодня привлекательными и, что особенно важно, безопасными для инвестиций. Чему нынче отдают свое предпочтение россияне, вкладывая свои средства? В каких странах Европы на сегодняшний день господствует безопасность для инвестиций в недвижимость?

Швейцария

Сегодня инвестирование недвижимости в Швейцарии считается наиболее безопасным, т.к. это одна из богатейших стран Европы и мира, в которой имеется стабильная европейская валюта – франк, а также общая экономика страны и рынок недвижимости в частности имеют устойчивость и отсутствие непредвиденных ценовых изменений. Поэтому россияне отдают предпочтение горнолыжной недвижимости страны, а также и коммерческим объектам. Благодаря властям швейцарских кантонов, законодательно ограничивающих количество иностранцев, которые в праве приобрести местное жилье, спрос на него поддерживается на высоком уровне. Стоимость недвижимости в Швейцарии стабильно возрастает примерно на 1-3% в год, что наблюдалось даже в кризис. Кроме того, уровень цен придерживается стабилизированности, за счет регулярного приобретения государством земельных участков по стране.
Законодательством страны не поощряется спекуляция на рынке недвижимости и ограничиваются возможности перепродажи объектов недвижимости. Среди плюсов можно отметить также и то, что налоги на наследство и на дарение регулируются на уровне кантонов и оказываются ниже, чем в иных европейских странах.
Приобретение коммерческой недвижимости в Швейцарии является одним из самых лучших вариантов инвестирования. У зарубежного инвестора имеется неограниченное количество приобретаемых объектов и их площади. В его обязанности не входит получение каких-либо разрешений у государства. Главным преимуществом при покупке коммерческих объектов в Швейцарии является капитализация средств. При этом инфляция в стране не превышает и 1%, а уровень доходности на вложенный капитал может достичь 10%.
 
Великобритания

В Великобритании россиян больше всего привлекает элитное жилье Лондона, ставшее еще более востребованным в плане инвестирования после снижения цен в кризис. Средняя доходность от вложения может достигать 12-15% годовых. Среди российских граждан особой популярностью пользуется также и коммерческая недвижимость страны. Так, в этом году в Лондоне (Сити, Вест-Энд) произошел небольшой рост на арендные ставки коммерческой недвижимости. Более того, россиянам предпочтительнее инвестировать недорогую «студенческую» недвижимость. Хостелы и пансионы при учебных заведениях, а также частные квартиры, приобретаемые не только для проживания, но и для сдачи в аренду студентам могут приносить доход до 10%, а в Лондоне – 5-6%.

Таким образом, Великобритания может по праву иметь гордое звание еще одной весьма привлекательной страной для инвестиций. Этому имиджу сопутствуют налоговые льготы для нерезидентов, довольно простое и понятное иммиграционное законодательство страны, стабильность в развитии британской экономики. Все это привлекает зарубежных инвесторов. При этом британский фунт уже довольно продолжительное время остается устойчивой и независимой валютой. Его курс не зависит от колебаний, вызванные экономическими обстоятельствами в разных странах зоны евро. В стране господствует постоянный спрос на недвижимость, который вызван ростом населения страны, за счет чего поддерживается повышение цен на жилье. Еще одним благоприятным фактором для вложения средств в недвижимость этой страны является проведение Олимпийских игр в 2012 году.

Смотрите также: Как быстро и выгодно продать дорогую квартиру?


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33