(495) 924 38 33
 
Статьи:

Аренда - это ответственность!

По мнению аналитиков агентства элитной недвижимости «Глобал Прайс» было бы ошибочно считать, что кризис серьезно отразился на рынке аренды, так как всегда существуют товары первой необходимости, на которые спрос не падает при любых экономически сложившихся ситуациях. Рынок аренды жилья можно разделить условно на 3 составляющих.

Снять дешевую недвижимость с агентством недвижимости «Глобал Прайс» можно в пределах 22-30 тысяч рублей. Стоимость квартиры зависит от расположения по отношению к метро. Чем ближе квартира расположена  к метро, тем выше стоимость аренды. Если вы хотите снять квартиру в Москве с агентством элитной недвижимости«Глобал Прайс»  возле метро (до 10 минут пешком), то нужно быть готовым  к тому, что такая квартира будет стоить не меньше 20 тыс рублей. При этом состояние квартиры будет очень далеко от евроремонта или современном языком такую квартиру можно назвать «бабушкин вариант».  Но тем не менее нужно знать, что и такие квартиры сдаются очень быстро. Поэтому, если вы хотите снять квартиру такого плана, то когда вы едите на просмотр квартиры, желательно при себе иметь денежные средства, которых должно хватить минимум на то, чтобы оставить залог или иначе эту квартиру могут сдать следующим за вами клиентам.

В то же самое время аренда элитной квартиры в Москве от «Глобал Прайс» претерпела небольшой спад. В связи с кризисом спрос на аренду элитных квартир в Москве упал,  так как из России уехало большое количество иностранных граждан, которые работали по контрактам в Москве. В основном это были топ менеджеры как крупных, так и средних размеров иностранных компаний. Соответственно предложения от собственников которые хотят сдать  элитную квартиру стало превышать спрос на жилье такого плана. Такая ситуация незамедлительно привела к снижению цен.

Так как финансовый кризис затронул практически все сферы нашей жизни, то появилось большое количество предложений на сдачу квартир от собственников, у которых до кризиса не было необходимости сдавать свое жилье в аренду. Такое желание собственников и послужило второй волной снижения цен на аренду элитных квартир в Москве. Цены на аренду элитных квартир в Москве стали доступнее. Тем не менее аренда собственной квартиры в Москве остается одним из самых стабильных источников дохода.


Подробности уточняйте
у нашего брокера

(495) 924 38 33